Спортивный калейдоскоп

Серебро и бронза

Борцы Сафоновской детско-юношеской спортивной школы приняли участие в межрегиональном турнире по самбо среди юношей 2008-2011 г.р., который проходил в подмосковном Можайске.

Серебряным призером стал Тимофей Уваров. Бронзовые награды в своих весовых категориях завоевали Василий Карташов, Данила Уваров, Тимофей Саветников. Артем Павлюк занял пятое место.

Братья-призеры

В открытом турнире по самбо на кубок Смоленской области (поселок Кардымово) серебряным призером стал Никита Полянский. Его брат Данила завоевал бронзу. В весе до 60 кг второе место покорил Арсений Алференков.

В честь города

6 апреля в ДЮСШ прошел открытый турнир по вольной борьбе, посвященный дню рождения города. В турнире приняли участие спортивные школы Печерска, Рославля, Вязьмы, Глинки, Хиславичей. Сафоновские спортсмены завоевали восемь золотых, одну серебряную и четыре бронзовых награды. Чемпионами стали Василий Карташов, Тимофей и Данила Уваровы, Михаил Ниничук, Тимофей Саветников, Иван Сиваков, Максим Архипов, Никита Полянский.

Отрадно, что переходящий кубок Смоленской области по вольной борьбе остался в Сафонове.

С клетки на клетку

Во Дворце культуры прошли соревновались юных шахматистов. В составе школьной команды играли мальчик и девочка. На всю партию каждому участнику давалось по 15 минут.

Уверенную победу одержали Егор Куликов и Валентина Иваникова из школы № 8. Второе место завоевали гимназисты Вениамин Широкий и Софья Червякова. Третьими стали Александр Солоненков и Екатерина Филимоненкова из школы № 7. В личном зачете отличились Егор Куликов, Александр Солоненков, Егор Федорцов (школа № 3), Алина Камышова (школа №1), Софья Червякова и Валентина Иваникова.

Татьяна Дёмина

Фото автора

Смоленские таможенники  призеры  чемпионата таможенных органов  ЦТУ по плаванию - Смоленская таможня Опубликовано: 18 мартa 2024 10:00 Смоленские таможенники стали призерами чемпионата таможенных органов Центрального таможенного управления по плаванию, который  состоялся в городе Тула.